ГЕОРГИЙ АНТОНОВИЧ ПЕЧКОВСКИЙродился 20 марта 1923 года в селе Дашино Мосальского района Калужской области. Жил в городе Борисоглебск, окончил среднюю школу №1.

В Красной Армии с 1941 года. В 1942 году окончил Киевское артиллерийское училище. В действующей армии с августа 1942 года. Командир огневого взвода 26-й гвардейской пушечной артиллерийской бригады (8-я пушечная артиллерийская дивизия, 1-й Прибалтийский фронт) гвардии лейтенант Печковский в бою 17 августа 1944 года в районе деревни Вигеряй в Литве в течение 14 часов отражал контратаки противника. Взвод подбил 2 танка и 3 БТР, уничтожил много гитлеровцев. В критический момент боя Печковский поднял бойцов в контртатаку и удержал рубеж, проявив мужество, стойкость и отвагу. В четырнадцатичасовом бою гвардейцы-артиллеристы выстояли. Но их командир, вступивший в рукопашную схватку, пал смертью храбрых. Звание Героя Советского Союза присвоено 24 марта 1945 года посмертно. Награжден орденом Ленина, медалями. Похоронен в деревне Вигеряй (Литва). Навечно зачислен в списки воинской части. Именем Героя названа улица в г. Борисоглебске. Памятник и мемориальная доска установлены в гимназии №1, в которой учился Герой.

В 1965 году в честь знаменитого земляка Кривой переулок был переименован и получил статус улицы, которая начинается от реки Вороны и выходит на улицу Свободы.Печковский3