ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «МУЗЕЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ»

#лучшедома

 

Горшкова В.В. «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БОРИСОГЛЕБСКИХ САНИТАРНЫХ ДРУЖИН В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

Продолжение.

Труд сотрудников санитарных дружин, госпиталей в годы Великой Отечественной войны был отмечен государством: 90 человек из санитарных дружин награждено грамотами, 52 человека – значками «Отличник санитарной обороны», 23 человека – медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны.wings1611315b22c5bb7fed3

Характеристика

на командира сандружины Колоскову Елизавету Максимовну

 

Фото Колосковой в послевоенное время

Тов. Колоскова Е.М. 1908 года рождения, русская, беспартийная, в горкоме РОКК работает с 1941 года командиром 1-й кадровой сандружины Всесоюзный номер 1629-1630.

Как командир тов. Колоскова поль­зуется большим авторитетом среди сандружинниц, а также и среди неорганизованного населения. В деле помощи фронту т. Колоскова проявила большую организаторскую способность.

За отличную работу под руководством Колосковой Е.М дружина награждена коллективной грамотой исполкома СОКК и КП, а Колоскова награждена в 1942 г. испол­комом СОКК и КП грамотой «Отличник санитарной обороны» и в 1943 г. значком «Отличник санитарной обороны».

31 декабря 1945 г. т. Колоскова награждена медалью «За доблест­ный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», почетной грамотой «За активное участие в государственной, оборонной, производственной и общественной работе».

Колоскова Е.М. в день трехсотлетия г. Борисоглебска зане-сена в книгу почета лучших людей города и награждается почетной грамотой Комитета ВКП(б) и горсовета депутатов трудящихся.

Тов. Колоскова достойна награждения медалью «За победу на Гер­манией».

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ   ГОРКОМА   РОКК                                        АКСЕНОВА

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ   ССЮЗА   МСТ                                       ЛИТВИНОВА

СЕКРЕТАРЬ ПАРТОРГАНИЗАЦИИ ГОРЗДРАВА             КАЧАНОВА

Деятельность эвакогоспиталей увековечена в камне: им открыты мемориальные доски на зданиях, где они размещались в годы Великой Отечественной войны.

lrz113w7ylom43pw47