27 декабря 2018 года в 12.00 в картинной галерее им. П.И. Шолохова состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества Борисоглебского Дома ремесел.

     dom remesel 2Данная выставка – это своего рода отчет о плодотворной работе за четверть века. За это время опытные наставники обучили мастерству около двух тысяч человек. Это дети, молодежь, люди старшего возраста. Кружками Дома ремесел, действующих на бесплатной основе, руководят семь мастеров народного творчества, двое из них имеют звание «Народный мастер Воронежской области».

     Выставка знакомит с работами как преподавателей, так и их учеников. Представлены различные виды резьбы по дереву: плоскорельефная, геометрическая, ажурная, объемная, контурная, выемчатая и др.

    Оригинальность замыслов умельцев воплотилась в великолепных панно, разнообразных композициях, скульптурах, предметах народного быта. Мотивы и сюжеты работ несут в себе народную память, ведь резьба по дереву в России есть и будет частью культуры народов, населяющих страну.