До 2 февраля 2019 года в картинной галерее им. П.И. Шолохова будет работать выставка декоративно-прикладного творчества «Сказка и чудеса – рядом» Борисоглебского Дома ремесел, приуроченная к  25-летию со дня открытия этого уникального учреждения культуры Борисоглебского городского округа.

   skazka i chudesa 2Под резцами мастеров и их учеников из достаточно распространенных материалов, при помощи самых простых инструментов рождаются уникальные произведения искусства - декоративные панно, полки, композиции, скульптуры, посуда, предметы народного быта, игрушки.

    Эти произведения искусства не смогли бы получиться, если бы не усердие, старание, творческий взгляд на окружающую действительность, которые помогают наставникам и их ученикам открывать дверь в сказку и делать чудеса своими собственными руками.

   На выставке представлены 48 работ как преподавателей, так и их учеников. Это различные виды резьбы по дереву: геометрическая, плосковыемчатая, резьба с выбранным фоном, скульптурная объемная резьба, работы в технике точения (на токарном станке).

      Мотивы и сюжеты работ очень разные, в них -  и любовь к Отечеству, и любовь к родной природе, и любовь к народным традициям, ведь резьба по дереву в России есть и будет частью культуры народов, населяющих нашу страну.

       Приходите, окунитесь в сказку!