8 февраля в Борисоглебской картинной галерее им. П.И. Шолохова состоялась музыкальная гостиная – концерт автора и исполнителя своих песен О.В. Никитина.

Зал был полон гостей. Музыканта пришли поддержать семья, друзья, почитатели, которые хорошо знакомы с его творчеством. Были и те, для кого для кого  творчество Олега Владимировича стало открытием.

Его любовная лирика одновременно грустная и радостная, светлая и душевная. Автор стремится донести, что любовь, будь она счастливая или нет, – это дар, который делает нас богаче, заставляет задуматься о том, как важно понимать, слышать и беречь своих близких. Особое место занимают стихи и песни о войне. 

nikitin 2

Глубокое уважение и благодарность людям, на долю которых выпали тяжкие испытания, скорбь о погибших, гордость за великую Родину и великую Победу. Живописная природа родного края, которой очарован автор, -  еще одна тема для разговора с аудиторией. В песнях автор призывает не быть равнодушным к проблемам экологии,  беречь природу, сохранить ее во всей красоте и целостности для потомков. Бытовые, социальные, политические темы, события вчерашнего и сегодняшнего дня – все это волнует автора, не дает молчать и заставляет задуматься других.

Один из слушателей концерта О.В. Никитина, педагог А.Я. Клименко, выразила мысль, что «народный поэт – это не только тот, кого знают широкие массы людей, а и тот, кто отражает думы, чаяния своего поколения. В этом смысле О.В. Никитина можно назвать народным поэтом».

Творчество Олега Владимировича Никитина – это диалог думающего поэта со своей аудиторией. А раз так, то будем ждать новой встречи, чтобы услышать «Накипело. Приходите, расскажу…».