1 мая 2019 года в Борисоглебском историко-художественном музее состоялось открытие выставки «Борисоглебск. 60-80-е годы».

     Собралось много гостей, как молодежи, так и людей старшего поколения. Собственно говоря, к этому и стремились организаторы выставки, поскольку своей целью ставили объединить поколенья, рассказать молодежи о том прошлом, в котором они не жили и знают о нем лишь понаслышке. Что хорошего было в том прошлом? Почему люди старшего поколения с такой ностальгией о нем вспоминают?

С приветственным словом к присутствующим обратился директор музея Юрий Александрович Апальков. Он рассказал, насколько значимы были эти годы для страны в целом и для нашего города. Это было время стремительного развития, строительства и созидания.

Перед собравшимися выступили Андрей Владимирович Потупа и Светлана Валерьевна Лебедева, которые проделали огромную работу по сбору информации, фотодокументов и создали единую базу данных для интерактивного сенсорного стола, переданного музею для дальнейшей эксплуатации.

Знакомство с интерактивным столом 2

На открытии выставки выступали заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа Галина Владимировна Ильина, начальник отдела культуры администрации Борисоглебского городского округа Ольга Васильевна Загребина, кандидат педагогических наук Надежда Александровна Кучменко. Они подчеркнули социальную значимость проекта «Открывая город», в рамках реализации которого состоялось открытие данной выставки, ведь название проекта точно определило его смысл – открыть для себя свой город.

На мероприятии присутствовал почетный гражданин города Валерий Александрович Лебедев, который долгие годы в указанный период осуществлял руководство городом.Не хочется уходить 1

Первую экскурсию по выставке, где представлены фотографии, документы, газеты, предметы, характеризующие ту эпоху, провел директор музея Ю.А. Апальков.фото 12