14 мая 2019 года в Борисоглебской картинной галерее им. П.И. Шолохова начала свою работу персональная выставка Заслуженного художника Российской Федерации, Почетного гражданина города Борисоглебска, протоиерея Стефана Домусчи.

На выставке представлено 60 живописных полотен разных лет: это церковная живопись, портреты, пейзажи, натюрморты.

Для каждого художника персональная выставка работ – это всегда волнение и радость. Нынешняя выставка – это уже 58 персональная выставка отца Стефана.

Работы отца Стефана находятся в храмах, в церковных, государственных и частных коллекциях России, Америки, Германии, Нидерландов, Китая, Мальты, Франции, Италии, Австрии, Болгарии, Израиля.

20Отца Стефана пришли поприветствовать заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа Ильина Г.В., председатель общественной палаты Борисоглебского городского округа Смолина Т.Н., художники Борисоглебска, любители искусства. Все выразили глубокое уважение и искреннее признание невероятному трудолюбию, огромному мастерству Отца Стефана на благо городу, в котором он живет и служит уже 58 лет.

17Выставка открылась накануне дня города Борисоглебска, на что отец Стефан заметил: «Своими картинами я хочу показать, что борисоглебцам есть, что любить: наши реки Ворону и Хопер, окрестные леса, разные времена года, улицы и архитектуру, горожан взрослых и юных. Данная выставка – подарок Борисоглебску к 321-ому дню рождения».18

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку отца Стефана, которая продлится до 28 июля 2019 года.19