31 ИЮЛЯ 2021 ГОДА В БОРИСОГЛЕБСКОМ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ НОВУЮ КНИГУ «КНЯЗЬ СЕРГЕЙ ВОЛКОНСКИЙ. ИЗБРАННОЕ» ПРЕДСТАВИЛ БОРИСОГЛЕБЦАМ ЕЕ АВТОР-СОСТАВИТЕЛЬ, МОСКОВСКИЙ ИСТОРИК АРКАДИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ МУРАШЕВ.

 

     Событие состоялось в экспозиции музея «Кабинет князя С.М. Волконского». Открыл мероприятие директор музея Юрий Александрович Апальков. Он рассказал о давней дружбе и сотрудничестве музея с А.А. Мурашевым, подчеркнул важность и актуальность публикации подобных исследований, выразил слова благодарности автору.Передача книги в Борисоглебскую централизованную библиотечную систему

В представленном издании собрана малая толика – 100 текстов (мемуарные новеллы, эссе, театральные и кинорецензии, путевые заметки, исторические статьи и т.д.), из написанных князем С.М. Волконским на чужбине и опубликованных в самой известной газете русского зарубежья – парижских «Последних новостях» и в других эмигрантских изданиях в 1924–1936 годах. Автор-составитель рассказал присутствующим об особенностях и трудностях работы над данной книгой, ответил на вопросы аудитории.

Несмотря на крайне небольшой тираж (всего 100 экземпляров) Аркадий Анатольевич 9 книг привез в Борисоглебск. Массовому читателю с содержанием сборника можно будет познакомиться в Борисоглебском историко-художественном музее и Борисоглебской городской библиотеке.

Встреча с историкомОбложка