5 июля в картинной галерее им. П.И. Шолохова в преддверии дня семьи, любви и верности чествовали семейные пары г. Борисоглебска, чей крепкий союз является примером семейного счастья, согласия и уважения друг к другу.

 

 

 

 

 42

 

 

Прием начался с торжественного молебна Петру и Февронии Муромским.

Специальные поздравительные адреса губернатора Воронежской области и подарки семьям Миронович А.И. и Л.Б., проживших в браке 55 лет, Михалевых Ю.Н. и Л.Д., семейный стаж которых – 57 лет, Злобиных Н.В. и М.Д., которые вступил в брак 58 лет назад, вручил депутат Воронежской областной Думы Коробов В.В.

Медаль «За любовь и верность», а также подарки семье Пешковых С.П. и Л.Г., которые в 2019 году отметят 50-летие совместной жизни, и семье Дурягиных И.В. и Л.П., которые отметят 60-летие совместной жизни, вручил глава администрации Борисоглебского городского округа Пищугин А.В.

На приеме прозвучало видео обращение Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и поздравительный адрес епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия.

46Почетные грамоты Борисоглебской епархии и подарки семьям Ивановых С.Л. и Н.В., Васильевых Н.П. и Г.Н., чей семейный стаж насчитывает 40 лет, и семье Скопинцевых Ю.В. и С.В., проживших вместе 25 лет, вручил благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай (Попов).

47От управления ЗАГС Воронежской области и подарки семьям Чижиковых В.И. и Н.А., которые состоят в браке 46 лет, и Касьяновых В.М. и Л.А., которые заключили свой брак 47 лет назад, вручила начальник территориального отдела ЗАГС Борисоглебского района Шатилова Л.А.

В адрес семей-«ветеранов» звучали не только добрые слова и пожелания. Свои музыкальные подарки преподнесли хор храма Казанской иконы Божъей матери и дуэт скрипачей Денисовых И. В. и Т.В.48

Завершился прием экскурсией по персональной выставке Заслуженного художника РФ, Почетного гражданина г. Борисоглебска, протоиерея Стефана (Домусчи) и общим фото.

41