23 июля 2019 г. в картинной галерее им.П.И.Шолохова состоялся концерт лауреата международных конкурсов Алексея Кузнецова (фортепиано), лауреата международных конкурсов, Члена Союза композиторов России Андрея Захарова (скрипка) и лауреата международных конкурсов Александра Емельянова (фортепиано).

 

 

 

 

 

 

 

«Когда слушаешь классическую музыку, все проблемы, сложности нашей жизни отодвигаются на второй план. Ты погружаешься в особый мир умиротворения, спокойствия, блаженства. Это очень хороший способ восстановить силы после напряженного трудового дня».

Середина И., медицинский работник

«Я – постоянный посетитель мероприятий картинной галереи, но музыкальные гостиные мне особенно нравятся. Не могла отказать себе в удовольствии послушать Алексея Кузнецова, Андрея Захарова и Александра Емельянова. Звуки музыки только что стихли, а я уже мечтаю о новой встрече с прекрасным…».

                                                                                                                         Макеева Л.М., пенсионерка

Такими словами гости музыкальной гостиной провожали лауреата международных конкурсов Алексея Кузнецова (фортепиано), лауреата международных конкурсов, Члена Союза композиторов России Андрея Захарова (скрипка) и лауреата международных конкурсов Александра Емельянова (фортепиано).

Но всего лишь час назад все были в предвкушении концерта, потому что ранее уже встречались с этими музыкантами и ждали новой встречи с ними.3

И не разочаровались, так как Алексей Кузнецов (фортепиано), Андрей Захаров (скрипка) и Александр Емельянов (фортепиано) - настоящие, большие Музыканты. Да, Музыканты с большой буквы. У них есть всё необходимое для работы на сцене и настоящей большой карьеры: талант, трудолюбие, харизма, теплота, масштаб, искренность музыкального высказывания.

4Борисоглебцы полюбили музыкантов, ведь благодаря теплым, дружественным связям с музеем- усадьбой С.В. Рахманинова «Ивановка» и лично А.И. Ермаковым, Заслуженным деятелем искусств России, который возглавляет музей уже более 40 лет, такие концерты становятся регулярными.

Но для каждой новой встречи с борисоглебскими зрителями музыканты готовят новую программу. Так и на этом вечере прозвучали 6 прелюдий С.В. Рахманинова в исполнении А. Кузнецова (фортепиано); романсы С.В. Рахманинова, Д.Д. Шостаковича, пьесы А. Пьяццолла, а также произведения собственного сочинения А. Захарова «Прелюдия», «Звезды над Преображением», «Воспоминание об Ивановке», «Старая Ольшанка» и др. в исполнении дуэта А. Захаров (скрипка) и А. Емельянов (фортепиано).

Хочется верить, что музыканты тоже полюбят Борисоглебск, настолько, что, возможно, очень скоро мы станем участниками презентации нового музыкального произведения, посвященного граду Бориса и Глеба!

Но это пока секрет…

5Ну а мы благодарим наших зрителей, что жарким летним вечером они были с нами, в картинной галерее им. П.И. Шолохова.