С 3 по 6 августа 2019 года в г.Борисоглебске Воронежской области пройдет VII Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

Одним из почетных гостей фестиваля будет член Союза художников России, член Союза журналистов России Юрий Николаевич Богачёв, который с 1985 года занимается книжной графикой.

56Уже много лет Юрий Николаевич сотрудничает с издательствами «Молодая гвардия», «Малыш», «Диафильм», «Центр детской книги», «Москвоведение, «Московские учебники», «Лазурь», «Махаон», иллюстрируя книги для детей, и 4 августа в 14-00 для обучающихся детских художественных школ, а также для всех желающих состоится мастер-класс по иллюстрации исторической книги.

4 августа в 16-00 жителей и гостей города мы приглашаем на открытие персональной выставки художника-иллюстратора Юрия Богачева. Вы не только сможете познакомиться с творчеством художника, но и узнать, как создаются книги, как художник воплощает образ того или иного героя, какими материалами работает.

На открытии выставки Юрий Богачев покажет зрителям коллекцию книжной иллюстрации разных лет.

Художественный талант – не единственный у Юрия Николаевича, он еще поэт и композитор, поэтому открытие выставки продолжит его творческий вечер.

4 августа в 17-30 подарком от музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Ивановка» для жителей города и гостей фестиваля станет музыкальная гостиная - концерт из цикла «Слушаем классику», где прозвучат музыкальные произведения отечественных и зарубежных авторов.58

5 августа в 13-00 до 14-00 пройдет творческая встреча со старшим научным сотрудником Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника, старшим преподавателем кафедры истории и теории церковного искусства Московской духовной академии Суворовой Евгенией Юрьевной. Она расскажет об особенностях русской иконографии Богоматери X-XVI веков.63

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые любители изобразительного искусства, ждем Вас на наших мероприятиях!

 

6259

 6061