Дорогие друзья! Рекомендуем Вам посмотреть кинокартины «СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны» и «Войны после войны», созданные АО «Студия «Губерния» при поддержке и участии ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР» и ВРКПОО «Наша История».

«СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны» - это документальная лента посвящена хронике событий, охватывающих период с 1922 по 1945 год. Фильм призван познакомить широкую публику с хитросплетениями отношений, которые складывались в этот отрезок времени между молодой Страной Советов и западным миром. Эти события, считают авторы фильма, лежат в основе противостояния между Россией и Западом, которое происходит сегодня.

Фильм «Войны после войны» рассказывает о том, что 2 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война. Она привела к коренным изменения в международной обстановке, в соотношении сил на мировой арене. Ключевую роль в победе над фашизмом сыграл Советский Союз. Кроме того, фильм помогает ответить на следующие вопросы: Кто и как решил сдерживать Советский Союз? Какое послание несла американская ядерная бомбёжка Хиросимы и Нагасаки? Какие войны и локальные конфликты развязали США вместе с европейскими союзниками в XX веке? И как Россия стала той силой, которая смогла сдерживать планы НАТО?

Информационный проект «ПРАВДА – это сила!», реализуемый Воронежской региональной культурно-просветительской общественной организацией «Наша История», вносит свою лепту в борьбу с историческими фейками.