29 февраля 2020 года в картинной галерее им. П.И. Шолохова состоялось интересное событие. В гости к борисоглебцам приехал воронежский писатель, адвокат Михаил Федоров.

Представляя аудитории свою книгу «Василий Панин» из серии «Замечательные люди Воронежского края», автор подробно рассказал биографию режиссера, рассказал о дружбе, которая связывала их долгие годы, вплоть до самой смерти В.С. Панина в 2019 году. Познакомил с сюжетами фильмов, особенно дорогих и любимых писателем. 449Рассказал о плеяде блистательных актеров, которые снимались в фильмах Панина. Были продемонстрированы отрывки из этих кинолент.

 

 

 

 

 

 

 

448

По ходу мероприятия и рассказу автора зрители в режиме презентации могли увидеть фотографии из семейного архива В.С. Панина, которые хранятся в фондах Борисоглебского историко-художественного музея.

       В конце встречи участникам представилась возможность задать Михаилу Ивановичу вопросы. Главный вопрос – когда состоится новая встреча с писателем и очередным героем его книг. Михаил Федорович пообещал, что эта встреча состоится в ближайшее время.

447