В дни осенних школьных каникул, которые прошли с 28 октября по 3 ноября 2023 г. Борисоглебский историко-художественный музей, помимо знакомства с основными экспозициями, предложил целый ряд мероприятий, рассчитанный на разную возрастную аудиторию.

BU9hyLWVA6o
В основном здании музея для школьников младшего и среднего возраста проводились музейные развивающие занятия «Крошка енот» с мастер-классом в рамках музейной образовательной программы «Природа нашего края» и «Русский народный костюм» с мастер-классом по росписи гипсовой фигуры.

1HZ F2yOTsM

RqWJJKWmVO8

Для школьников среднего и старшего возраста были подготовлены лекции-презентации из цикла «Великие битвы и полководцы России» культурно-просветительской программы «Сквозь пространство и время»: «Александр Невский. Ледовое побоище» и «Крымская война. Оборона Севастополя».

grTXtg2JFow
В отделе изобразительного искусства – картинной галереи им. П.И. Шолохова для младшего и среднего возраста проводились музейные развивающие занятия «Вещей забытых голоса: путешествие в мир народной утвари» с мастер-классом по росписи подставки для бокала по культурно-просветительской программе «Традиции русского народа» и «Удивительный мир изобразительного искусства» с мастер-классом по созданию цветочного натюрморта по культурно-просветительской программе «Тайны живописи».

7U0mBL63L2AHZWdioVgEF0

Qdp DhV0aEM
Всего в дни каникул состоялось более 40 мероприятий, которые посетили более 730 человек.

um9yikOB1LI