23 ноября в рамках рабочей поездки Борисоглебский музей посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Андрей Павлович Марков.

Андрей Павлович не первый раз посещает наш музей. Сотрудники музея провели для гостя экскурсию по экспозиции "В оружии познание времен".
2ZCZBlJ4iQk
После экскурсии состоялось рабочее совещание с работниками культуры БГО по вопросам развития туризма на территории Борисоглебского городского округа. Помимо А.П. Маркова в совещании приняли участие глава администрации БГО - Пищугин А.В., заместитель главы администрации БГО - Ильина Г.В. и директора учреждений культуры.
Tpuu xEYI6M
С докладами выступили:

начальник отдела культуры БГО Семенцова О.А. - "Об основных направлениях развития туризма на территории БГО";

главный специалист отдела культуры БГО Турьева А.Н. - "Общественные инициативы как вектор развития туризма на территории БГО";

директор Борисоглебского историко-художественного музея Апальков Ю.А. - "Музей - центр туризма";

директор МБУК БГО «Централизованная клубная система» Григорьева Н.Б. - "Развитие сельского туризма и сохранение традиционных народных промыслов. Из практики работы".

hHvLf1cU8vI
Андрей Павлович Марков дал положительную оценку работе администраторов учреждений культуры и борисоглебскому сообществу в области туризма. Марков А.П. отметил особенности Борисоглебска и его туристический потенциал, а также высказал предложения по дальнейшему развитию округа в этом направлении.

EQztle5TmXw