Накануне светлого праздника Рождества Христова Борисоглебская картинная галерея им. П.И. Шолохова и народный вокальный ансамбль «Ивушка» приглашают горожан и гостей города на интерактивные посиделки «Святочный вечер в доме купца Полякова».


Если хотите быть не просто пассивным зрителем, а активным участником, изучающим новые идеи, тогда это к нам!

71Zx7raBXOU
Мы предлагаем Вам совершить путешествие во времени и узнать много нового не только о христианских праздниках, но и о зимних народных обычаях и традициях наших предков.

mgYYUOT0hck
А еще у Вас будет уникальная возможность услышать живое исполнение произведений народного музыкального фольклора южно-русских губерний России, на практике апробировать игры, любимые и детьми, и молодежью, попробовать себя в танцевальном мастерстве, проявить свою смекалку и находчивость, познакомившись с малыми жанрами фольклора – загадками, считалками, скороговорками, закличками, предсказать погоду на будущий календарный год.

H1nQcLBXPvw
Иллюстрацией мероприятия станут выставки «Нескучный праздник: традиции встречи Нового года и Рождества» и «Поздравления из прошлого: Рождество и Новый год на старых открытках».
xVs oC8D P8
Стоимость билета – 100 руб. Возможно посещение по «Пушкинской карте».
Целевая группа 12+.
Начало мероприятия - 5 января в 16-00.
Место проведения - г. Борисоглебск, ул. Свободы, д. 162, картинная галерея им П.И. Шолохова.

jD5gqLji2L0