pravila covid musey          

1.Настоящие правила посещения муниципального бюджетного учреждения культуры Борисоглебского городского округа «Борисоглебский историко-художественный музей» в период действия ограничительных мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID -19) разработаны на основании:

  • Указа Президента РФ от 11.05.2020г. №316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)»; 
  • Приказов Минкультуры РФ от 16.03.2020г. №357 «О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nСоV) на территории РФ» (в ред. приказа Минкультуры России от 17.03.2020г. №363) и от 14.05.2020г. №527 «О деятельности подведомственных Минкультуры России организаций в условиях новой коронавирусной инфекции (СОVID -19)»;
  • рекомендаций Минтруда РФ;
  • рекомендаций Роспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий и предупреждению распространения коронавирусной инфекции (СОVID -19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях МР 3.1./2.1.0194-20 от 10 июня 2020 г.
  • временные правила приняты в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID -19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ.

2. В муниципальном бюджетном учреждении культуры Борисоглебского городского округа «Борисоглебский историко-художественный музей» (далее - Музей) временно до особого распоряжения приостановлено проведение культурно-массовых мероприятий.

3. Допустимо проведение индивидуальных и групповых экскурсий (не более 5 человек).

4. Допустимо одновременное обслуживание не более двух групп до 5 человек (включая индивидуальных посетителей) продолжительностью от 30 до 60 мин. (в зависимости от количества посещаемых музейных экспозиций). Соблюдается маршрутизация, исключающая встречные потоки (группа на первом этаже и группа на втором).

5. Предварительные заявки на экскурсии принимаются не менее, чем за 30 мин. до их начала.

6. Вход в Музей и дальнейшее нахождение в нем посетителей допускается только в одноразовой маске (респираторе). При её отсутствии посетителю будет отказано в обслуживании до устранения им указанного нарушения.

7. Посетители должны в обязательном порядке воспользоваться антисептиками, расположенными во входной зоне и других местах общего пользования Музея.

8. Прием туристических групп не осуществлять до особых распоряжений.

9. В целях обеспечения безопасности и заботы о здоровье посетителей и сотрудников в Музее в промежутках между экскурсиями проводятся ежедневная санитарная обработка поверхностей с использованием дезинфицирующих средств и проветривание экспозиционных и выставочных залов, а также мест общего пользования.

10. Настоящий Регламент является обязательным к исполнению всеми посетителями Музея. Невыполнение его требований рассматривается как нарушение, что может повлечь принятие соответствующих мер воздействия, в том числе отказ в допуске в помещения и на территорию Музея, вызов правоохранительных органов и санитарных служб, взыскание причинённых убытков, привлечение в установленном порядке к административной и уголовной ответственности - при наличии предусмотренных законом оснований.