ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

ПАМЯТИ ХУДОЖНИКА-ЗЕМЛЯКА,
ОСНОВАТЕЛЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ДИНАСТИИ

СЕРГЕЯ СЕМЕНОВИЧА БИРЮКОВА

(к 95-летию со дня рождения)

Окончание.
Нет ничего удивительного, что Сергей Семенович стал основателем династии художников: он сам безмерно любил изобразительное искусство, привил эту любовь своим детям, внукам, передал по наследству правнукам.
Дети - сыновья Александр и Виктор - стали профессиональными художниками, чьи выставки регулярно проходят как в родном городе, так и за его пределами. Александр Сергеевич долгие годы возглавлял Борисоглебский Дом ремесел, а Виктор Сергеевич - детскую художественную школу им. А.П. Рябушкина.
Все внуки - Андрей, Вера, Екатерина, Татьяна и Анна - получили начальное художественное образование, а внук Андрей избрал изобразительное искусство своей профессией, став преподавателем детской художественной школы им. А.П. Рябушкина и мастером декоративно-прикладного искусства Борисоглебского Дома ремесел.
Правнуки Софья, Василий, Андрей, Владимир, Татьяна, Тихон и Артем уже с детских лет проявляют интерес к рисованию. Поэтому, возможно, через несколько лет мы услышим не только о старших поколениях этой семьи, но и о совсем юных продолжателях династии, для которых искусство всегда будет оставаться важной жизненной составляющей, как это было необходимо для отца, дедушки, прадедушки Сергея Семеновича Бирюкова.

PS. Борисоглебский историко-художественный музей выражает благодарность Бирюкову А.С. и Харитонову И.В. за предоставленные материалы для публикации.
5UJ7EKsckb8eodCxTUeDGAmw0VaqNWkToP8v8UG54PdAQKN2WdwGhgArAGBXM9XkXYte3LxTbOMksYKfqcDAo ZQ