ПО ВОЛЕ БОГА И СУДЬБЫ…


Продолжение.
Стихи Лукьянова необыкновенно музыкальны и выразительны. Каждая фраза подобна отдельным мазкам кисти живописца. Один «мазок» - отдельное впечатление, отдельное чувство, из которых складывалось общее ощущение происходящего, цельная картина.

Было несколько грустно,
прохладно,
тревожно.
Новый день начинался
на июньской земле.
И почти невесомо,
легко,
осторожно
опадали пионы
на рассветном столе.
Опадали у вазы
на белую скатерть.
Пахло утренним воздухом,
садом,
росой.
Опадали цветы,
словно в чем-то раскаясь
И платя
быстротечной
своей красотой.

Часто, восхищаясь стихотворными успехами, мы предлагали:
- Игорь Владимирович, вот вышла Ваша новая книга стихов. Давайте сделаем ее презентацию, организуем встречу с читателями. Поделитесь опытом с подрастающим поколением.
- Нет, ребята, не надо. Я этого не заслужил…
Так ли это?
Автор четырнадцати стихотворных сборников. Член Союза писателей России с 1994 года. Лауреат Всероссийской литературной премии имени Н.С. Лескова. Дипломант литературного конкурса «Кольцовский край». Его стихи публиковали в литературно-художественных журналах: «Аврора», «Подъем», «Наш современник», «Молодая гвардия», «Приокские зори» и других. Более двадцати лет проработал в редакции местной газеты. Долгие годы сотрудничал с областной газетой «Коммуна». Игорь Лукьянов – по воле Бога и судьбы поэт, истинно русский поэт.
Работая над статьей, мы не ставили себе целью анализировать творчество поэта, не пытались делать «филологический расклад» его стихов. Игорь Владимирович считал, что стихи не надо объяснять, они просто должны найти «сердечный ответ» в душе читателя. И мы надеемся, что творчество поэта нашло и дальше будет находить этот отклик, достаточно лишь раскрыть сборник его стихотворений. Еще при жизни Игорь Владимирович в шутку написал себе эпитафию.
Где видели вы
Игоря Лукьянова?
Давно уж нету
Игоря Лукьянова.
Давно уж нет
Ни трезвого,
Ни пьяного.
Не забывайте
Игоря Лукьянова.

Со смертью поэта его поэтическая жизнь не заканчивается, она продолжается в стихах, а значит, у Игоря Лукьянова все еще впереди…

Продолжение следует...

s1200 1Диплом Лукьянова 006Диплом Лукьянова 001Диплом Лукьянова 007767На волепамяти поэта5По воле Бога65фото