4 НОЯБРЯ БОРИСОГЛЕБСКИЙ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ» ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ-2021».

В этом году в связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией мероприятия пройдут в онлайн-формате и будут посвящены 20-летнему юбилею картинной галереи им. П.И. Шолохова.Открытый показ экспонатов Ярмарка в экспозиции ДПИ

***

С 18-00 до 19-00 пройдет викторина «Узнай картину по фрагменту».

Чтобы ответить на вопросы нашей викторины «Узнай картину по фрагменту», нужно или быть очень внимательным посетителем наших страничек в сети Интернет, или хорошо знать структуру нашей основной экспозиции «Художественный мир Борисоглебска», или быть большим любителем изобразительного искусства в целом.

Мы покажем Вам небольшой фрагмент картины, представленной в Борисоглебской картинной галерее им. П.И. Шолохова, и попросим ответить на один из заковыристых вопросов, которые мы для Вас придумали.

Для обдумывания вопроса у Вас будет 30 минут.

Ответы будут приниматься в онлайн-формате на официальных страницах Борисоглебского историко-художественного музея в социальных сетях («ВКонтакте», «Facebook»).

Тем, кто первым и правильно ответит на все вопросы викторины, мы с большим удовольствием вручим памятные призы (как только снимутся ограничительные меры).

Подсказки тоже будут, но о них Вы узнаете 4 ноября в 18-00.

***

Постоянно действующая экспозиция «Декоративно-прикладное искусство БГО» была открыта 4 февраля 2020 года, но в связи с работой в ограниченных условиях из-за распространения новой коронавирусной инфекции познакомиться с нею смогли далеко не все желающие.

Постараемся ликвидировать это неудобство и познакомить как детей, так и взрослых с некоторыми предметами народного быта, которые использовались нашими предками не только для организации жизни, но и для украшения своего жилища.

В 17-00 музейный урок «Что нам стоит дом построить!» самых юных любителей изобразительного и декоративно-прикладного искусства будет посвящен правилам строительства русской избы, профессиям мастеровых людей и предметам старинного быта, которые были необходимы нашим предкам при строительстве дома. Завершится музейный урок мастер-классом по изготовлению авторской открытки «Вид из окна», на котором ребята смогут попробовать себя в роли мастеров, украшающих дом искусной резьбой.

Со старинными предметами из нашей экспозиции, историей их возникновения и бытования у наших предков мы предлагаем познакомиться на виртуальной выставке ««Экспресс» в прошлое: история вещей из бабушкиного сундука» с 20-00 до 22-00.Холл картинной галереи

IMG 5892IMG 7799