ВИКТОРИНА

"УЗНАЙ КАРТИНУ ПО ФРАГМЕНТУ"

2021 год – юбилейный для картинной галереи им. П.И. Шолохова: 20 лет назад отдел изобразительного искусства Борисоглебского историко-художественного музея разместился в старинном особняке купца Полякова.

И сегодня мы хотим познакомить Вас, уважаемые читатели, с основными экспозициями нашей картинной галереи.

Предлагаем Вашему вниманию викторину «Узнай картину по фрагменту».

Чтобы ответить на вопросы викторины, нужно или хорошо знать структуру нашей основной экспозиции «Художественный мир Борисоглебска», или быть очень внимательным посетителем наших страничек в сети Интернет, или быть большим любителем изобразительного искусства в целом.

Мы покажем Вам небольшой фрагмент картины, представленной в Борисоглебской картинной галерее им. П.И. Шолохова, и попросим ответить на один из заковыристых вопросов, которые мы для Вас придумали.

Для обдумывания вопроса у Вас будет 30 минут.

Ответы будут приниматься в онлайн-формате на официальных страницах Борисоглебского историко-художественного музея в социальных сетях («ВКонтакте», «Facebook»).

Тем, кто первым и правильно ответит на все вопросы викторины, мы с большим удовольствием вручим памятные призы (как только снимутся ограничительные меры).

Вопрос 1. Работы каких художников-земляков находятся в Государственной Третьяковской галерее?1

Подсказка: таких художников двое: один вошел в историю отечественного искусства как живописец исторического и бытового жанров, график, изограф, иллюстратор; другого часто называли «старейшим московским художником», но частичка души которого навсегда была отдана Борисоглебску.

Ждем Ваши ответы на страницах музея:

«ВКонтакте» https://vk.com/club177243861

«Facebook» https://www.facebook.com/groups/341990089507250/?ref=web_social_pluginIMG 114300Борис и Глеб98Потешные Перта 1 в кружале. 1892 г. Х.м. ГТГДве женщины Этюд для картины У чудотворной иконы

IMG 1135Сидение царя Михаила Федоровича с боярами в его государевой комнате. 1893 г. Х. м. ГТгУлица в Борисоглебске