ПОСЛЕСЛОВИЕ

Новой постоянно действующей экспозицией «Декоративно-прикладное искусство Борисоглебского городского округа» организаторы хотели проследить этапы становления и особенности провинциальной культуры малого города, показать историческую ретроспективу и современное состояние декоративно-прикладного искусства Борисоглебского городского округа, показать различные материалы, которые использовали наши предки для украшения дома, себя, окружающих.IMG 3705

А поскольку мы приняли решение, что экспозиция будет пополняемой, хотим обратиться к мастерам, проживающим в городе и округе, к коллекционерам, к неравнодушным горожанам: если Вы храните информацию о мастерах, если Вы сами творческий человек и осваиваете новые ремесла, поделитесь с нами информацией, покажите свои коллекции, этим Вы внесетесвою лепту в дело сохранения культурного наследия нашего региона и передачи его будущим поколениям.

Сегодня Вы познакомились с основными экспозициями Борисоглебской картинной галереи им. П.И. Шолохова. Но Мы проводим еще много разных мероприятий для разных возрастных групп посетителей: музыкальные и литературные гостиные, открытия выставок, праздники, творческие встречи, музейные уроки, мастер-классы. Следите за нашими анонсами, как снимутся ограничения в связи с пандемией, мы будем рады видеть Вас у нас в гостях!

На сегодня это все. Но мы не прощаемся с Вами, а говорим «До новых встреч!».

00Фото Гладыша С