НАУЧНЫЕ СОТРУДНИКИ БОРИСОГЛЕБСКОГО ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ ПОДГОТОВИЛИ ИНФОРМАЦИОННЫЙ РОЛИК, В КОТОРОМ КРАТКО РАССКАЗЫВАЕТСЯ ОБ ИСТОРИИ ГОРОДА С МОМЕНТА ЕГО ОСНОВАНИЯ ДО НАШИХ ДНЕЙ.

     ССЫЛКА НА ФИЛЬМ: HTTPS://YOUTU.BE/HFLME4EC4I8

   В мае 2023 году борисоглебцы отметят 325-летие со дня основания родного города. До этого времени на территории округа предстоит провести масштабную работу и она уже началась. 21 декабря 2021 год в большом зале администрации Борисоглебского городского округа состоялось первое заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению празднования 325-летия Борисоглебска. Комиссия была создана с целью проработки вопросов подготовки и реализации плана организационно-технических мероприятий к празднованию юбилейной даты, утвержденного губернатором Воронежской области А.В. Гусевым. Возглавил комиссию глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин. В состав межведомственной комиссии вошли депутаты Воронежской областной Думы и Борисоглебской городской Думы, сотрудники администрации, представители Епархии, учреждений образования, культуры, общественных организаций, средств массовой информации.8787ннепнрар

В конце 2021 года администрацией Борисоглебского городского округа был объявлен конкурс на лучший проект эмблемы (логотипа) 325-летия города Борисоглебска. На конкурс было представлено около 20 проектов. В конкурсную комиссию вошли дизайнеры, архитекторы, художники, историки и краеведы. Победителем конкурса на лучший проект эмблемы (логотипа) 325-летия города Борисоглебска стал дизайнер из Новосибирска Николай Киселев. Он предложил использовать графическое изображение архитектурных символов города - храм и памятник Борису и Глебу в сочетании с оригинальным рукописным шрифтом в старорусском стиле.