БОРИСОГЛЕБСК ПОСЕТИЛА НЕМЕЦКАЯ ХУДОЖНИЦА АНТЬЕ ШИФФЕРС. ОНА - ЯРКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА, ОДИН ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ (ВМЕСТЕ С ГОЛЛАНДСКОЙ ХУДОЖНИЦЕЙ ВАПКЕ ФЕЕНСТРА) МЕЖДУНАРОДНОГО КОЛЛЕКТИВА «MYVILLAGES».

Основная идея — исследовать и возвращать большому миру деревенские способы производства: от родной Северной Европы до Африки. Создавать новую сеть методами современного искусства.Как вовлечь деревни по всему миру в сферу искусства? Речь идет не только о коллективном рисовании и лекциях, а о полноценной работе, начиная с прилавка, где должны быть только местные продукты, и заканчивая созданием местной керамики и других поделок на продажу.464У музея

Антье Шифферс много путешествует. Побывала в Мексике, Южной Африке, Южной Америке, Киргизии, Узбекистане. Сама себя она называет «журналистом культуры». Ее работы, как правило, сопровождаются литературными зарисовками, которые наполнены личными переживаниями и эмоциями. Большой интерес у Антье вызывает Россия. Она владеет русским языком. Хорошо знает и ценит русскую культуру. Была участником ряда крупных культурных мероприятий, проходящих в России. Теперь время знакомства с небольшим городком Борисоглебском. В ходе обзорной экскурсии по городу ей показали дом, где жили предки известного актера и режиссера Николая Бурляева. Художница сразу вспомнила одну из его ролей в фильме Андрея Тарковского «Иваново детство» (кстати, сына художницы тоже зовут Иван). Антье Шифферс посетила картинную галерею им. П.И. Шолохова, где поучаствовала в мастер-классе, Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского, побывала в Борисоглебском историко-художественном музее, в ДДК «Радуга». Впереди еще обширная программа визита. Художница поделилась, что у нее много творческих планов. Ближайшее событие - открытие в апреле этого года ее персональной художественной выставки в Берлине.

565У камина

646Знакомство с музейной экспозицией

664Знакомство с работами местных мастеров

4565В фойе театра

6565Музейный мастер класс

7676В театре

65555На вокзале