НА ВЫСТАВКЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПОЛОТНА ЖИВОПИСЦА, ЧЛЕНА СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ, ЗАСЛУЖЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ ИСКУССТВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, КРАЕВЕДА, МЕЦЕНАТА ТРЕТЬЯКОВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА.

Николай Иванович Третьяков родился 2 января 1952 года в селе Третьяки Борисоглебского района Воронежской области.

MyCollages 13
          Окончил сельскую среднюю школу, служил в Советской армии, после окончания юридического факультета ВГУ в течение 37 лет работал в правоохранительных органах, долгие годы был руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области.
         Но искусство в душе и сердце Николая Ивановича жило всегда. Удивление красотой началось с семьи, родного села, затем удивлением искусством продолжилось в зрелые годы. 
         Николай Иванович Третьяков – участник областных, межрегиональных и всероссийских выставок, инициатор и организатор Третьяковского пленэра на своей малой родине, постоянный участник академических пленэров на Воронежской земле. Имеет благодарность от Российской академии художеств. 
        Уже много лет Николай Иванович живет в г. Воронеже, но никогда не забывал свою малую родину: Борисоглебскую землю, с. Третьяки. И его новая выставка «Что в сердце моём…» - это живописный рассказ о том, что дорого художнику: наши родные поля, леса, реки Хопер и Ворона, сельская улица, покосившийся плетень, тыква с бабушкиного огорода. А еще самовар, русская печка, колеса от телеги – та уходящая старина, которая волнует, которая и по сей день помогает трепетно относится к своим землякам, к памяти, своей и чужой.
        Целевая аудитория: 6+.
         В день открытия выставки вход свободный.
       Время работы выставки: с 30 апреля по 30 июня 2022 года.