Уже давно у разных групп посетителей - индивидуальных экскурсантов, коллективных групп, взрослых, детей, гостей города, местных жителей - любимыми стали обзорные и тематические экскурсии по городу, которые Борисоглебский историко-художественный музей проводит и в рамках месячника адаптации первокурссников средних специальных и высших учебных заведений, и в рамках клубов выходного дня, и для лучшего усвоения таких учебных дисциплин, как «История», «Литература», «Краеведение», «Культурно-просветительская деятельность в условиях малого города». Это пешеходные экскурсии по городу «В гавани Теллермановского леса», «По главной улице», «Памятные места г. Борисоглебска, связанные с С.М. Волконским», «Город Борисоглебск в годы Великой Отечественной войны» и др.

2017 год 1

Осень – очень хорошее время, чтобы не только полюбоваться красотой нашей природы в ярком убранстве, но и познакомиться с историей города Борисоглебска, с названиями его улиц, с уникальными зданиями – памятниками архитектуры, которые любовно сохраняются и сегодня, несмотря на очень почтенный возраст, с биографиями выдающихся земляков, прославивших Борисоглебский край далеко за его пределами.

БФ ВГУ октябрь 2022 г. 2

Экскрсия для журналистов из Воронежа июль 2021 г

Приобрести билеты на экскурсии можно в кассах музея и картинной галереи, а также онлайн на официальном сайте музея (в том числе и по Пушкинской карте).

2017 год

2017 год 2

Обзорная экскурсия июль 2022 г