14 декабря в 15-00 в Борисоглебской картинной галерее им. П.И. Шолохова состоится открытие тематической выставки «Мы – одна семья», посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

p1380720 scaled

Россия - самая большая страна в мире, ее площадь составляет 17 124 442 км² (статистика 2019 года, которая учитывает Крым).

 

Россия - самая исключительная страна в мире по количеству временных зон (их 17) и часовыхпоясов(их 11).

 

Россия - самая необыкновенная страна, которая находится одновременно и в Европе, и в Азии. Европейская часть страны составляет почти половину всей Европы. А в Азии находится более 70% территории России, что больше любой азиатской страны.

 

Россия - страна, которая граничит с 16-ю странами и омывается 12-ю морями.

 

Россия – удивительная страна, которая стала домом для 190-та народностей с их культурно-историческим опытом, культурными достижениями, материальными и духовными ценностями.

 

Россия – это уникальная страна, где гармонично соседствуют высокоразвитая культура и старинные традиции, которые любовно сохраняются и передаются из поколения в поколение.

 

Перекличке эпох, культур, традиций посвятили свои работы обучающиеся Борисоглебской детской художественной школы им. А.П. Рябушкина. На выставке представлено 60 работ, выполненных в разных жанрах и техниках.

 

Познакомиться с выставкой можно с 14 по 24 декабря 2022 года.