Логотипы 4

Дорогие посетители! В нашем музее Вы можете воспользоваться бесплатной услугой – мультимедиа-гид. Это технология дополненной реальности. На свой смартфон скачайте приложение «Артефакт». Установленный баннер подробно знакомит с инструкцией, как пользоваться мультимедиа-гидом. Приложение «Артефакт» загружается на мобильные устройства, распознает экспонаты с помощью камеры и выводит информацию о них на экран гаджета, выступая личным интерактивным гидом во время экскурсии по музею. Вначале необходимо скачать приложение. Затем навести сканер смартфона на код, найти нужную выставку.

Скачиваем приложение

Появится прицел, в который надо «ловить» экспонаты. В экспозиции они обозначены специальной меткой AR. При захвате объекта прицел «рассыпается», и вы можете  познакомиться со статьей, увидеть «точки интереса» экспоната. Не хотите читать – можно послушать аудиогид. Все материалы идут как на русском, так английском языках, поменять язык можно в настройках приложения. Кроме того, приложение подскажет, какие выставки и музейные экспозиции, размещенные на платформе «Артефакт», находятся рядом.

DSCN5553DSCN5566DSCN5588

Выставка «Борисоглебск в конце XIX – начале ХХ веков», размещенная на платформе «Артефакт» рассказывает о жизни небольшого уездного города Борисоглебска Тамбовской губернии на рубеже XIX–XX веков. Выставка состоит из 42 экспонатов и охватывает две музейные экспозиции «Сибирский коридор» и «Борисоглебск купеческий». Выставка раскрывает культурную, социальную и экономическую обстановку того времени, дает возможность познакомиться с яркими личностями, которые много сделали для развития города и уезда.

Записки

Это первый распознаваемый экспонат

Ух ты говорящая статуяJPG