Очень приятно, что у Борисоглебска и его жителей появляются новые друзья.

Так, уже в третий раз, в Борисоглебской картинной галерее им. П.И. Шолохова прошла музыкальная гостиная «Музыка на все времена» известных волгоградских музыкантов, выпускников Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, лауреатов всероссийских и международных музыкальных конкурсов Анастасии Лимар (сопрано) и Сергея Пичужкина (фортепиано).

B4qip4c OPo
На концерте, приуроченном к Международному дню музыки, который отмечается 1 октября, конечно же, звучала музыка. Это были великолепные арии и романсы А. Вивальди, В. Беллини, М. Малибран, Ж. Бизе, Дж. Пуччини, Р. Леонкавалло, Дж. Мейербера, Ф. Чилеа. Но поскольку Анастасия и Сергей являются не только профессиональными музыкантами, но активными популяризаторами классического музыкального искусства, концерт сопровождался исторической информацией о жизни и творчестве великих композиторов разных эпох, о создании музыкальных произведений, о судьбе исполнителей многих оперных партий.

lkTc G5udgY
«Спасибо за еще одну возможность прикоснуться к великому, к классической музыке разных стран и эпох! Будем ждать новых встреч с молодыми, но очень профессиональными музыкантами!», - такой отзыв оставили постоянные посетители в книге отзывов картинной галереи им. П.И. Шолохова.

концерт 05.10.2023
Очень надеемся, что еще не раз мы услышим выступления Анастасии Лимар и Сергея Пичужкина на разных площадках г. Борисоглебска.

3KvcGnY45A8