Back to Top

Из жизни объединения волонтёров музея "Зачинок".

     Волонтёры МБУК БГО " Борисоглебский историко- художественный музей"  не первый год  помогают музею. Посильное дело для начинающих музейщиков всегда находится: подготовить одежду и одеть манекен,   систематизировать печатный материал, подготовить видеоролик к лекции для студентов и другое.

Подробнее...

В дни весенних каникул работники музея провели множество мероприятий (музейных занятий, экскурсий) для юных жителей Борисоглебска и гостей.

Подробнее...

Весенние каникулы.

Весенним каникулам 2024 года сопутствовала замечательная погода, позволившая ребятам не только оздоровиться, напитаться весенним солнышком, но и открыть для себя много нового и интересного в области истории нашего города, народных традиций, изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства.

Подробнее...

27 марта 2024 г. в музее (в рамках весенних каникул) для учеников 1 "А" класса МБОУ БГО Борисоглебская гимназия № 1 проведено мероприятие "Путешествие в зале природы". Помощники музея - волонтеры сопровождали мероприятие, осуществляли фотофиксацию.

Подробнее...

25 марта 2024 г. в большом зале администрации БГО состоялось награждение сотрудников Борисоглебского историко-художественного музея почетными грамотами в связи с Днем работника культуры.

Подробнее...

Минута молчания.

Борисоглебский историко-художественный музей и Борисоглебская картинная галерея им. П.И. Шолохова глубоко скорбят по погибшим и пострадавшим в террористическом акте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске и присоединяются к инициативе Союза музеев и ИКОМ России объявить 24 марта в 12-00 минуту молчания.

Все массовые мероприятия Борисоглебского историко-художественного музеяи Борисоглебской картинной галереи им. П.И. Шолохова отменены до особого распоряжения.

Музей и картинная галерея работают в штатном режиме.

Подробнее...

Виртуальная выставка, посвященная 125-летию со дня рождения советского военачальника, генерал-лейтенанта, командовавшего армиями в годы Великой Отечественной войны.

"Легендарный командарм".

Подробнее...

Открытие выставки.

20 марта в Борисоглебском драматическом театре им. Н.Г. Чернышевского открылась передвижная тематическая выставка «Зверства нацистов на Воронежской земле», представленная Воронежским областным краеведческим музеем и Управлением Федеральной службы безопасности России по Воронежской области.

Подробнее...

Борисоглебский историко-художественный музей в 2024 году стал участником регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» по техническому оснащению новым современным оборудованием региональных и муниципальных музеев.

Подробнее...

ИНФОРМАЦИЯ.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в 2024году в рамках Плана мероприятий Года семьи реализует информационную кампанию «Семья – мой главный жизненный проект» (далее – Кампания), направленную на повышение общественного статуса и престижа семьи. Данное направление деятельности Фонда,как соответствующее задачам национального проекта «Демография», одобрено учредителем – Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации,включено в Комплекс мер по оказанию поддержки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, на 2024 год, утвержденный Попечительским советом Фонда.

Подробнее...

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ЖИЗНЬ В ПОРТРЕТЕ»

Всем жителям Борисоглебского городского округа к Международному женскому дню мы сделали замечательный подарок – возможность познакомиться с выставкой «Жизнь в портрете» одного из лучших портретистов России, Заслуженного художника РФ Евгения Дмитриевича Щеглова (г. Воронеж).

Подробнее...

Страница 2 из 52