Back to Top

Где музыка берет свое начало?

27 сентября в 14-00 в здании картинной галереи им. П.И. Шолохова состоится музыкальная гостиная «Где музыка берет свое начало?», посвященная Международному дню музыки, который по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне.

 

Подробнее...

«Головановские чтения» в Борисоглебске.

19 сентября 2023 года в Борисоглебской центральной городской библиотеке им. В. Кина, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», состоялась VI межрегиональная краеведческая конференция «Борисоглебский край: личности в истории», посвященная памяти В.М. Голованова – краеведа, учёного, автора более ста книг и очерков об истории Борисоглебска, развитии педагогики и образования в городе, судьбах известных земляков.

Подробнее...

Виртуальная выставка к 85-летию кандидата педагогических наук В.М. Голованова (1938 – 2017).

"ПЕДАГОГ, ПИСАТЕЛЬ, КРАЕВЕД".

Подробнее...

Друзья, если Вы ещё не успели побывать на выставке «Грани творчества» художника, графика, дизайнера, преподавателя ВГУ, ВГТУ, детской студии архитектуры и дизайна «Ступени»Н.В. Фроловой (г. Воронеж), поторопитесь это сделать.

Акварельные работы Нелли Васильевны лёгкие, почти невесомые. Я не знаю, как так получается, но её работы, как машина времени, переносят нас в другое время, другую эпоху, заставляя о многом задуматься, о многом поразмышлять.

Подробнее...

«Три августовских Спаса»

26 августа, в рамках «Клуба выходного дня»,в картинной галерее им. П.И. Шолохова пройдет музейное занятие «Три августовских Спаса».

Подробнее...

Музейщики Борисоглебска отмечают День Российского флага со всеми борисоглебцами, со всей страной!

Подробнее...

ВЫСТАВКА «ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА»

Уважаемые жители и гости города! Борисоглебская картинная галерея им. П.И. Шолохова приглашает посетить персональную выставку графики «Грани творчества» художника, дизайнера, преподавателя, автора культурно-просветительского проекта «Архитектурные прогулки», арт-путеводителей по Воронежу «Архитектурная азбука», «Бродилка по городу», «Архитектурная прогулка по стилю модерн» Н.В. Фроловой (г. Воронеж).

Подробнее...

IX Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры "Во славу Бориса и Глеба". Итоги

Завершил свою работу IX Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры "Во славу Бориса и Глеба".

Подробнее...

"Писатели и поэты земли Борисоглебской"

Сегодня, 5 августа, в 11:00 в районе понтонного моста начал работу IX Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

Подробнее...

АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОГУЛКИ

Это мероприятие состоится 5 августа 2023 года в рамках проведения IX Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

Подробнее...

Историческая правда художественных произведений автора.

Встреча с воронежским прозаиком Михаилом Калашниковым состоится в Борисоглебском историко-художественном музее 5 августа 2023 года в 12.30.

Подробнее...

Страница 9 из 51