Back to Top

     17 апреля 2024 года Борисоглебский историко-художественный музей в рамках традиционного мероприятия «День призывника» принял молодых людей, призванных проходить срочную службу в рядах ВС РФ. В этом году весенний призыв граждан на срочную службу в армию продлится с 1 апреля по 15 июля. Призвать должны 150 000 человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Подробнее...

«Мы давно планировали заменить устаревшее световое оборудование, которое не позволяло проводить экскурсии и мероприятия в вечернее время, в осенне-зимний период, когда световой день короткий, - у нас было темно. Сегодня наши мечты стали реальностью, и новое умное световое оборудование у нас уже установлено. Это экологичный, спокойный свет, безопасный как для человеческих глаз, так и без вредного воздействия на экспонаты», — рассказала заведующая отделом изобразительного искусства Валентина Горшкова.

Подробнее...

        В 2024 году это 63-я годовщина с момента первого полета человека в космос. Воспитанники МКДОУ БГО Центр Развития Ребенка-Детский сад №19 посетили в картинной галерее им. П.И. Шолохова музейное занятие "Дорога в космос" с мастер-классом "Ракета" в технике пластилинография.

Подробнее...

Дорогой Юрий Александрович!

Коллектив Борисоглебского историко-художественного музея сердечно поздравляет Вас с этим замечательным днем!
С Вами комфортно работать, интересно общаться, у Вас есть чему учиться. Благодаря Вашей энергии и преданности профессии, музей, в котором мы имеем честь и удовольствие работать, стал одним из лучших в регионе. Возглавляемый Вами музей живет насыщенной жизнью, развивается, сохраняя свои традиции. Ваш вклад в сохранение и приумножение традиций музейного дела бесценен.
Вы умелый руководитель, профессионал своего дела. Вы заслужили большое уважение и любовь среди своих друзей, товарищей, коллег!
Мы желаем долгих и счастливых лет жизни, здоровья Вам.Пусть воплотятся все Ваши мечты и желания, жизнь будет насыщенной, яркой и интересной, а работа доставляет радость и удовольствие!

С Юбилейным Днём Рождения!

Подробнее...

      В рамках месячника по благоустройству сотрудники музея проводят уборку улиц  в исторической части города. Их поддерживают волонтёры музея.

Подробнее...

     Волонтёры МБУК БГО " Борисоглебский историко- художественный музей"  не первый год  помогают музею. Посильное дело для начинающих музейщиков всегда находится: подготовить одежду и одеть манекен,   систематизировать печатный материал, подготовить видеоролик к лекции для студентов и другое.

Подробнее...

Весенним каникулам 2024 года сопутствовала замечательная погода, позволившая ребятам не только оздоровиться, напитаться весенним солнышком, но и открыть для себя много нового и интересного в области истории нашего города, народных традиций, изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства.

Подробнее...